بِسْمِ اللّٰہِ الرَّحْمٰنِ الرَّحِیْم
Home
Al Quran
Khazeena e Emaan
Friday Sermon
Live
Shah Turab Ul Haq Qadri
Shah Abdul Haq Qadri
Other Ulama
Events
Library
Article
Hamd o Naat
Books
Dalail ul Khairat
Qasida Burda
Video
About Us
Memon Masjid
Support
میں نے USAمیں قرض لے کر گھر خریدا ہے، کوشش کرتا ہوں کہ قسط کی رقم زیادہ سے زیادہ ماہانہ ادا کروں تا کہ سودکم ادا کرنا پڑے اور اس گناہ سے بچ سکوں۔ میں والدہ کے ساتھ حج پر جارہا ہوں ، کیا حج ادا ہو جائے گا؟؟
آپ کا براؤزر آڈیو سپورٹ نہیں کرتا۔
مقرر:
حضرت علامہ سید شاہ تراب الحق قادری
زمرہ:
حج
زبان:
اردو
👁️
122
بار دیکھا گیا
اسی زمرے کے دیگر سوالات
★
ہمارے ایک ساتھی جن کا تعلق بھارت سے ہے، پچھلے دس سالوں سے یہاں (سعودی عرب) میں مقیم ہے، حج ادا نہیں کیا ہے۔ استدلال یہ کرتے ہیں کہ میں یہاں حج کی نیّت سے نہیں آیا ہوں لہٰذا اپنے ملک جاؤں گا اور پھر دوبارہ حج کے لئے آؤں گا، کیا یہ مؤقف درست ہے؟؟
★
شواّل کا چاند مکّہ میں دیکھنے کے بعد حج کا حکم۔
★
1۔ اگر عورت احرام سے باہر آنے کے لئے اپنے بال خود ہی کاٹے تو کیا یہ درست ہے؟؟
★
میں اپنی بیوی اور بچی کے ساتھ عمرے پر گیا، ہم جب میقات پہنچے تو وہاں وضو کے لئے پانی نہیں تھا، ہم پھر’مسجدِعائشہ‘ گئے، وضو کیا، نوافل ادا کئے، تلبیہ پڑھا اور عمرہ ادا کیا۔ میرے ایک عزیز نے کہا کہ میں بغیر احرام کے حدودِحرم میں داخل ہوا، لہذاٰ مجھ پر دم واجب ہوگا، براہِ کرم رہنمائی فرمائیں۔
★
2۔ قربانی کا تمام گوشت خود رکھنا کیسا ہے؟؟
واپس خزینہ ایمان
keyboard_arrow_up
Menu