بِسْمِ اللّٰہِ الرَّحْمٰنِ الرَّحِیْم
Home
Al Quran
Khazeena e Emaan
Friday Sermon
Live
Shah Turab Ul Haq Qadri
Shah Abdul Haq Qadri
Other Ulama
Events
Library
Article
Hamd o Naat
Books
Dalail ul Khairat
Qasida Burda
Video
About Us
Memon Masjid
Support
’بائنہ‘ سے کیا مراد ہے؟؟
آپ کا براؤزر آڈیو سپورٹ نہیں کرتا۔
مقرر:
حضرت علامہ سید شاہ تراب الحق قادری علیہ الرحمہ
زمرہ:
نکاح طلاق
زبان:
اردو
👁️
154
بار دیکھا گیا
اسی زمرے کے دیگر سوالات
★
کسی غیر مسلم لڑکی کواسلام قبول کروانے کے بعد والدین کی رضامندی سے اس کے ساتھ نکاح کرنا۔
★
2۔کیا ٹیلیفون پر نکاح جائز ہے اگر جائز ہے تو کن صورتوں میں اور رخصتی کے لئے کتنا وقت مخصوص ہے (رخصتی کب تک ہونی چاھیئے)؟؟
★
میں نے ایک شیعہ لڑکی سے شادی کی جو کہ اب سنّی ہے، کسی نے کہا کہ ہم شیعہ لڑکی سے شادی نہیں کر سکتے اور اگر کر بھی لی جائے تو وہ قابلِ قبول نہیں ہو گی اور زنا کے مترادف ہو گی(جنہوں نے یہ کہا وہ مولانا بریلی شریف سے آئے تھے)، اس سے متعلق کچھ بتائیے۔
★
میری عمر سترہ سال ہے اور میرے والدین زبردستی میری شادی کسی رشتہ دار سے کروانا چاہتے ہیں جبکہ وہ لڑکا صحیح عادتوں کا نہیں ہے، میں اس سے شادی نہیں کرنا چاہتی۔ براہِ مہربانی بتائیں کہ مجھے کیا کرنا چاہیے؟؟
★
یہاں اخبارات میں چھپا ہے کہ ہریانہ اسٹیٹ مین کچھ لوگوں نے فتویٰ دیا ہے کہ مزار کو بوسہ دینے سے نکاح ٹوٹ جاتا ہے، اس سے متعلق آپ کی کیا رائے ہے ؟؟
واپس خزینہ ایمان
keyboard_arrow_up
Menu