بِسْمِ اللّٰہِ الرَّحْمٰنِ الرَّحِیْم
Home
Al Quran
Khazeena e Emaan
Friday Sermon
Live
Shah Turab Ul Haq Qadri
Shah Abdul Haq Qadri
Other Ulama
Events
Library
Article
Hamd o Naat
Books
Dalail ul Khairat
Qasida Burda
Video
About Us
Memon Masjid
Support
اب تک آنے والے 14مجدّدوں کے نام کیا ہیں ؟؟(14مجدد مکمل تفصیل کے ساتھ)
آپ کا براؤزر آڈیو سپورٹ نہیں کرتا۔
مقرر:
حضرت علامہ سید شاہ تراب الحق قادری علیہ الرحمہ
زمرہ:
متفرق
زبان:
اردو
👁️
140
بار دیکھا گیا
اسی زمرے کے دیگر سوالات
★
10۔ انسانی کلوننگ کے بارے میں آپ کی کیا رائے ہے؟؟
★
2۔ بچہ کو دودھ پلانے کے دوران عموماً خاتون کے مخصوص ایام نہیں آتے یا وقفہ میں کمی بیشی ہو جاتی ہے، کیا اس صورت میں خاتون پاک تصور کی جائے گی اور وہ نماز وغیرہ ادا کر سکتی ہے؟؟
★
3۔ آپ نے فرمایا کہ غیر مسلموں سے منافع لینا جائز ہے۔ معلوم یہ کرنا ہے کہ کیا ان کو سرمایہ کاری کے لئے رقم دینا جائز ہے کیونکہ وہ ہماری رقم سے منافع کماتے ہیں اور مالی طور پر مظبوط ہوتے ہیں؟؟
★
3۔انگوٹھے چوُمتے ہوئے جو دُعا حضرت صدیقِ اکبر رضی اﷲعنہ نے کی تھی اُس کا ترجمہ کیا ہے؟؟ آپ نے اکثر مواقع پر کہا ہے کہــ جب بھی نبی کریم ﷺ کا نامِ مبارک آئے تو انگوٹھے چومنے ضروری ہیں ،مگر دورانِ تلاوت اور خطبے کی اذان میں منع ہے ، سوال یہ ہے کہ دورانِ خطبہ اگر کہیں پریشانی ہو رہی ہو یا کھجلی ہو رہی ہو تو کیاکیا جائے ؟؟ اگرہاتھ اُوپر کر کے کھجلی کر سکتے ہیں تو انگوٹھے چُومنے کیوں منع ہیں ؟؟ ایک ذاتی نوعیت کی بات معذرت کے ساتھ کہ ایک مرتبہ میں نے اخوند مسجد میں آپ کے فرزند حضرت شاہ عبدالحق قادری کوخطبے کی اذان میں دونوں مرتبہ باقاعدہ انگوٹھے چومتے ہوئے دیکھا ، کیا اُنہوں نے صحیح کیا یا نہیں ؟ ؟
★
میرے بیٹے کی عمر 6سال ہے، اب اگر میں اس کا عقیقہ کروں تو کیا اس کے بال منڈھوانے ہونگے؟؟
واپس خزینہ ایمان
keyboard_arrow_up
Menu