بِسْمِ اللّٰہِ الرَّحْمٰنِ الرَّحِیْم
Home
Al Quran
Khazeena e Emaan
Friday Sermon
Live
Shah Turab Ul Haq Qadri
Shah Abdul Haq Qadri
Other Ulama
Events
Library
Article
Hamd o Naat
Books
Dalail ul Khairat
Qasida Burda
Video
About Us
Memon Masjid
Support
1۔ اکثر دیکھا جاتا ہے کہ عرس، وغیرہ میں لوگ پیر صاحبان پر یا نعت خوانوں پر نوٹ برساتے ہیں، اگریہ غلط ہے تو اس پر کوئی پابندی کیوں نہیں لگائی جا رہی ہے؟؟
آپ کا براؤزر آڈیو سپورٹ نہیں کرتا۔
مقرر:
حضرت علامہ سید شاہ تراب الحق قادری
زمرہ:
متفرق
زبان:
اردو
👁️
102
بار دیکھا گیا
اسی زمرے کے دیگر سوالات
★
حضرت شاہ رفیع الدین نے حضرت علی رضی اﷲ عنہ سے نقل فرمایا کہ امام مہدی اس وقت تشریف لائیں گے جب رمضان کے مہینہ میں چاند اور سورج گرہن ہوگا (کتاب قیامت کی نشانیاں)، اب جاپانی اور ساؤتھ افریقہ کے ماہرِ فلکیات ریسرچ کر رہے ہیں کیونکہ 2003عیسوی کے رمضان کے مہینہ میں چاند اور سورج گرہن ہونے والا ہے ۔ 1۔ اس ریسرچ سے متعلق آپ کیا فرماتے ہیں؟؟ 2۔ آپ نے متفیٔ اعظم ہند سے کبھی اس مسئلہ سے متعلق کچھ سنا ہے ؟؟ 3۔اس بارے میں اعلیٰحضرت رحمۃ اﷲ علیہ کیا فرماتے ہیں ؟؟
★
2۔ اگر مسلمان اور غیر مسلم ایک ساتھ کام کرتے ہوں تو کیا مسلمان، غیر مسلم شخص کی عیادت کے لئے جا سکتا ہے اور اس کی صحت یابی کے لئے دعا کرسکتا ہے؟؟
★
جیسا کہ آج کل دنیا میں سب کچھ مال و دولت کی بنیاد پر ہوتا ہے اور جس کسی کہ پاس بھی دولت ہے وہ اپنے مذہب کی اسی بنیاد پر تبلیغ کر رہا ہے جیسا کہ میں انٹرنیٹ پر سلفیوں کی ویب سائٹ دیکھ رہا ہوں جن کو شاید حکومت کی بھی پشت پناہی حاصل ہے تو میرا سوال یہ ہے کہ ہم اہلِسنّت والے اس صورتِ حال میں اپنے مذہبِ حق کی تبلیغ کس طرح کریں کیونکہ ہمارے پاس یہ سب وسائل موجود نہیں ہیں؟؟ براہِ کرم جواب عنایت فرمائیں۔
★
اگر کوئی غیر مسلم کسی مسلمان سے چھری اور برتن لے کر جائے (کسی بھی دھات کے بنے ہوئے) اور اُسے حرام گوشت پکانے کے لئے استعمال کرے تو اس صورت میں دھات کی چھری اور برتن کو: a) پانی سے کس طرح پاک کریں گے؟؟، b) مٹی سے کس طرح پاک کریں گے؟؟،c) ابلے ہوئے پانی میں ڈال کر کس طرح صاف کریں گے؟؟،d)اوون میں کس طرح پاک کریں گے؟؟ براہِ کرم سنّت اور فقہ کی روشنی میں جواب دیں۔
★
1۔ ناموں کا اثر شخصیت پر کیا ہوتا ہے ؟؟
واپس خزینہ ایمان
keyboard_arrow_up
Menu