بِسْمِ اللّٰہِ الرَّحْمٰنِ الرَّحِیْم
Home
Al Quran
Khazeena e Emaan
Friday Sermon
Live
Shah Turab Ul Haq Qadri
Shah Abdul Haq Qadri
Other Ulama
Events
Library
Article
Hamd o Naat
Books
Dalail ul Khairat
Qasida Burda
Video
About Us
Memon Masjid
Support
کیا ’لوک‘ کہانیوں کی کوئی حقیقت ہے ؟؟
آپ کا براؤزر آڈیو سپورٹ نہیں کرتا۔
مقرر:
حضرت علامہ سید شاہ تراب الحق قادری علیہ الرحمہ
زمرہ:
متفرق
زبان:
اردو
👁️
188
بار دیکھا گیا
اسی زمرے کے دیگر سوالات
★
1۔فرشتے کیوں مقرر کیے جاتے ہیں ؟؟
★
ویسے تو میں نماز، قرآن، ذکر شریف اور درود شریف پڑھتی ہوں۔ زیادہ سے زیادہ نیک اعمال کے لئے اور روح کی تسکین کے لئے مجھے اور کیا اعمال کرنے چاہیے؟؟
★
6۔ کیا استعمال شدہ کپڑے ہینگرمیں لگاکر پہن سکتے ہیں؟؟
★
جب قرآن میں اﷲ تعالیٰ نے یہ فرما دیا کہ ’اے پیغمبر! آپ سے پچھلے آنے والے تمام نبی انتقال فرما چکے ہیں ،تو پھر یہ عقیدہ کیوں رکھا جاتا ہے کہ حضرت عیسیٰ علیہ السلام زندہ ہیں اور وہ دوبارہ تشریف لائینگے اور اگر مان لیا جائے کہ حضرت عیسیٰ علیہ السلام دوبارہ تشریف لائینگے تو کیا یہ حضورﷺ کی خاتمیتِ نبوت پر اثر انداز نہیں ہو گا ؟؟
★
تلخ کلامی کے دوران ایک شخص نے اپنی بیوی کو ڈرانے کے لئے کہا کہ میں تم کو طلاق دے چکا ہوں(اگرچہ کہ اس سے پہلے کبھی اس نے طلاق نہیں دی تھی)۔ پھر کچھ عرصہ بعد لڑائی کے دوران اس کی بیوی اپنی ماں کے گھر چلی گئی تو شوہر نے فون کر کے لڑکی کے بھائی سے کہا کہ اگر کل رات تک میری بیوی گھر نہیں آتی تو اس صورت میں ایک طلاق ہو گئی۔ یہ کُل کتنی طلاقیں ہو گئیں اور کیا یہ دونوں میاں بیوی ساتھ رہ سکتے ہیں؟؟
واپس خزینہ ایمان
keyboard_arrow_up
Menu