بِسْمِ اللّٰہِ الرَّحْمٰنِ الرَّحِیْم
Home
Al Quran
Khazeena e Emaan
Friday Sermon
Live
Shah Turab Ul Haq Qadri
Shah Abdul Haq Qadri
Other Ulama
Events
Library
Article
Hamd o Naat
Books
Dalail ul Khairat
Qasida Burda
Video
About Us
Memon Masjid
Support
سن بلوغت کب سے شروع ہوتی ہے؟؟
آپ کا براؤزر آڈیو سپورٹ نہیں کرتا۔
مقرر:
حضرت علامہ سید شاہ تراب الحق قادری علیہ الرحمہ
زمرہ:
متفرق
زبان:
اردو
👁️
154
بار دیکھا گیا
اسی زمرے کے دیگر سوالات
★
میں نے زندگی میں کبھی مشت زنی نہیں کی پھر بھی مجھے احتلام اور جریان کی شکایت ہے، کیا جریان کی صورت میں مجھ پر غسل واجب ہو گا؟؟
★
حضرت شاہ رفیع الدین نے حضرت علی رضی اﷲ عنہ سے نقل فرمایا کہ امام مہدی اس وقت تشریف لائیں گے جب رمضان کے مہینہ میں چاند اور سورج گرہن ہوگا (کتاب قیامت کی نشانیاں)، اب جاپانی اور ساؤتھ افریقہ کے ماہرِ فلکیات ریسرچ کر رہے ہیں کیونکہ 2003عیسوی کے رمضان کے مہینہ میں چاند اور سورج گرہن ہونے والا ہے ۔ 1۔ اس ریسرچ سے متعلق آپ کیا فرماتے ہیں؟؟ 2۔ آپ نے متفیٔ اعظم ہند سے کبھی اس مسئلہ سے متعلق کچھ سنا ہے ؟؟ 3۔اس بارے میں اعلیٰحضرت رحمۃ اﷲ علیہ کیا فرماتے ہیں ؟؟
★
2۔ کیا مچھلیوں کی تمام اقسام کا کھانا حلال ہے ؟؟
★
1۔ کیا یہ درست ہے کہ سنّیوں کو ایران میں علیحدہ مسجد بنانے کی ممانعت ہے اور سنّیوں کو اپنے عقائد پر عمل کرنے کی آزادی نہیں ہے۔ اگر یہ درست ہے تو اس سلسلے میں علمائے اہلِسنّت کیا اقدامات کر رہے ہیں؟؟
★
حضور ﷺ جب نماز میں قیام فرماتے تھے تو پاؤں مبارک پر سوجن ہو جاتی تھی۔ کسی نے عرض کیا کہ ﷲ تعالیٰ نے آپ کے اگلے پچھلے گناہ معاف فرما دئے، پھر بھی آپ اتنا قیام فرماتے ہیں۔ حضور ﷺ نے فرمایا ‘کیا میں ﷲ تعالیٰ کا شکر گزار بندہ نہ بنوں'(صحیح بخاری) 2428 ابو داؤد ، ترمذی اور مسلم کی حدیث ہے کہ حضور ﷺ نے اپنی والدہ کی بخشش کی دعا کی ﷲ تعالیٰ نے منع کیا پھر حضور ﷺ نے ﷲ تعالیٰ سے اپنی والدہ کی قبر کی زیارت کی اجازت چاہی تو ﷲ تعالیٰ نے اجازت دی”۔ حضور ﷺ کے والدین کو اسلام سے پہلے بخشش کی کیا ضرورت؟؟ کیا آپ ﷺ کے والدین حضرت ابراہیم علیہ السلام پر ایمان نہیں رکھتے تھے ؟؟جب کہ ﷲ تعالیٰ فرماتا ہے کہ آپ ﷺ حضرت ابراہیم علیہ السلام کی آل سے ہیں۔
واپس خزینہ ایمان
keyboard_arrow_up
Menu