بِسْمِ اللّٰہِ الرَّحْمٰنِ الرَّحِیْم
Home
Al Quran
Khazeena e Emaan
Friday Sermon
Live
Shah Turab Ul Haq Qadri
Shah Abdul Haq Qadri
Other Ulama
Events
Library
Article
Hamd o Naat
Books
Dalail ul Khairat
Qasida Burda
Video
About Us
Memon Masjid
Support
میرا تعلق اہلِسنّت و جماعت سے ہے، ہمارے یہاں ایک ہی مسجد ہے جو کہ شافعی مذہب کی ہے، میں یہاں تراویح پڑھنے جاتا ہوں۔ یہ لوگ 8رکعت تراویح پڑھتے ہیں۔ کیا میں یہاں مستقل نماز پڑھتا رہوں یا گھر میں 20رکعت تنہا پڑھوں؟؟
آپ کا براؤزر آڈیو سپورٹ نہیں کرتا۔
مقرر:
حضرت علامہ سید شاہ تراب الحق قادری
زمرہ:
نماز
زبان:
اردو
👁️
97
بار دیکھا گیا
اسی زمرے کے دیگر سوالات
★
اگر نماز پڑھ رہے ہوں اور سامنے آئینہ لگا ہوا ہو یا اس کمرے میں آئینہ موجود ہو توکیا نمازادا ہو جائے گی ؟؟
★
ہمارے علاقے کے امام صاحب سیاہ خضاب سر اور ریش مبارک پر لگاتے ہیں، جبکہ اعلیٰحضرت امام احمد رضا خان کی کتاب ’احکامِ شریعت‘ نظر سے گذری، اس میں آپ نے ایسے امام کا پیچھے نماز کو مکروہِ تحریمی لکھا ہے جو کہ واجب الاعادہ ہوتی ہے، جواب عنایت فرمائیں۔
★
2۔ کچھ لوگ سوال کرتے ہیں کہ حضور ﷺ کی نمازِ جنازہ کنہوں نے پڑھائی؟؟
★
جب نمازِ فجر با جماعت شروع ہو چکی ہو اور کوئی شخص اسی وقت مسجد میں داخل ہو تو کیا وہ پہلے سنّتیں ادا کرے گا یا فرض نماز میں شامل ہو گا؟؟
★
تفصیلاً بتائیں کہ نماز میں ہنسنے میں، نماز یا وضو سے متعلق حکمِ شرع کیا ہے ؟؟ اگر وضو فاسد ہو جائے گا تو اسکی کیا وجوہات ہیں ؟؟
واپس خزینہ ایمان
keyboard_arrow_up
Menu