بِسْمِ اللّٰہِ الرَّحْمٰنِ الرَّحِیْم
Home
Al Quran
Khazeena e Emaan
Friday Sermon
Live
Shah Turab Ul Haq Qadri
Shah Abdul Haq Qadri
Other Ulama
Events
Library
Article
Hamd o Naat
Books
Dalail ul Khairat
Qasida Burda
Video
About Us
Memon Masjid
Support
میں قرآن شریف سیکھنا اور حفظ کرنا چاہتا ہوں لیکن تجوید کے ساتھ اس میں کافی عرصہ لگ جاتا ہے ۔ میں کس طرح قرآن شریف پڑھنا سیکھوں ؟؟
آپ کا براؤزر آڈیو سپورٹ نہیں کرتا۔
مقرر:
حضرت علامہ سید شاہ تراب الحق قادری
زمرہ:
متفرق
زبان:
اردو
👁️
72
بار دیکھا گیا
اسی زمرے کے دیگر سوالات
★
3۔انگوٹھے چوُمتے ہوئے جو دُعا حضرت صدیقِ اکبر رضی اﷲعنہ نے کی تھی اُس کا ترجمہ کیا ہے؟؟ آپ نے اکثر مواقع پر کہا ہے کہــ جب بھی نبی کریم ﷺ کا نامِ مبارک آئے تو انگوٹھے چومنے ضروری ہیں ،مگر دورانِ تلاوت اور خطبے کی اذان میں منع ہے ، سوال یہ ہے کہ دورانِ خطبہ اگر کہیں پریشانی ہو رہی ہو یا کھجلی ہو رہی ہو تو کیاکیا جائے ؟؟ اگرہاتھ اُوپر کر کے کھجلی کر سکتے ہیں تو انگوٹھے چُومنے کیوں منع ہیں ؟؟ ایک ذاتی نوعیت کی بات معذرت کے ساتھ کہ ایک مرتبہ میں نے اخوند مسجد میں آپ کے فرزند حضرت شاہ عبدالحق قادری کوخطبے کی اذان میں دونوں مرتبہ باقاعدہ انگوٹھے چومتے ہوئے دیکھا ، کیا اُنہوں نے صحیح کیا یا نہیں ؟ ؟
★
2۔ جاندار کی تصویر لگے ہوئے مکان میں نماز پڑھنا ۔
★
میری ایک عزیزہ جو کہ مسلمان ہے لیکن اس میں مسلمانوں والی کوئی بات نہیں حتیٰ کہ اس نے ایک مرتبہ یہ بھی کہہ دیا کہ وہ غلطی سے مسلمان ہے، میں اسے کس طرح قائل کروں ؟؟
★
جب کوئی غیر مسلم کلمہ پڑھتا ہے تو اس کے گنا ہ معاف ہو جاتے ہیں، اگر مسلمان کلمہ پڑھے تو اس سے متعلق حکمِ شرع کیا ہے ؟؟
★
مسلمان، کرسچین کو اﷲ کو ماننے والا کیوں نہیں سمجھتے ؟؟
واپس خزینہ ایمان
keyboard_arrow_up
Menu