بِسْمِ اللّٰہِ الرَّحْمٰنِ الرَّحِیْم
Home
Al Quran
Khazeena e Emaan
Friday Sermon
Live
Shah Turab Ul Haq Qadri
Shah Abdul Haq Qadri
Other Ulama
Events
Library
Article
Hamd o Naat
Books
Dalail ul Khairat
Qasida Burda
Video
About Us
Memon Masjid
Support
میں اپنی بیٹی اور بہن کے رویہ سے ذہنی طور پر بہت ہی پریشان ہوں، کوئی مشورہ دیجیئے ۔
آپ کا براؤزر آڈیو سپورٹ نہیں کرتا۔
مقرر:
حضرت علامہ سید شاہ تراب الحق قادری علیہ الرحمہ
زمرہ:
متفرق
زبان:
اردو
👁️
175
بار دیکھا گیا
اسی زمرے کے دیگر سوالات
★
1۔ کیا خواتین غیر ضروری بالوں کے لئے ’ریزر‘ کا استعمال کر سکتی ہیں ؟؟
★
3۔ داڑھی سے متعلق حکمِ شرع کیا ہے ؟؟
★
ہم دو بھائی جرمنی میں ہیں جبکہ دو گھر پر ہیں، ہمارے والدین چاہتے ہیں کہ بہتر مستقبل کے لئے ہم جرمنی میںر ہیں، لیکن مجھے یہ احساس ہوتا ہے کہ ہم اپنے والدین کے لئے کچھ نہیں کر رہے ہیں سوائے یہ کہ مالی طور پر ہم انہیں خوش کر دیتے ہیں میں چاہتا ہوں کو اپنے والدین کے لے کچھ کروں، براہِ کرم از روئے شریعت انہیں حج کرانے کے علاوہ اور کیا خدمت ہے جو ان کے لئے ہم کر سکے؟؟
★
2۔ رقم کے اوپر رقم لینا سود کہلاتا ہے، جبکہ گل فروش نوٹوں کے ہار بیچتے ہیں اور رقم سے زائد رقم لیتے ہیں کیا یہ بھی سود ہے (جنگ اخبار نے اسے سود لکھا ہے )؟؟
★
دیو بندی اپنے حق پر ہونے کی دلیل میں کہتے ہیں کہ فتحِ مکہ کے موقع پر حضور ﷺنے خانہء کعبہ کی چابی ایک قبیلے کو دی اور ان کے ایمان کی حفاظت کے لئے دعا فرمائی اور فرمایا کہ یہ چابی قیامت تک تمھارے قبیلے کے پاس رہے گی۔ دیو بندی کہتے ہیں کہ وہ قبیلہ اہلِسنّت و جماعت نہیں ہے۔ اس بارے میں آپ کی کیا رائے ہے ؟؟
واپس خزینہ ایمان
keyboard_arrow_up
Menu