بِسْمِ اللّٰہِ الرَّحْمٰنِ الرَّحِیْم
Home
Al Quran
Khazeena e Emaan
Friday Sermon
Live
Shah Turab Ul Haq Qadri
Shah Abdul Haq Qadri
Other Ulama
Events
Library
Article
Hamd o Naat
Books
Dalail ul Khairat
Qasida Burda
Video
About Us
Memon Masjid
Support
2۔ اگر مسجد میں سے کوئی رقم پڑی ہوئی ملے تو کیا اسی مسجد کو چندے کے طور پر دے دینی چاہیے؟؟
آپ کا براؤزر آڈیو سپورٹ نہیں کرتا۔
مقرر:
حضرت علامہ سید شاہ تراب الحق قادری علیہ الرحمہ
زمرہ:
متفرق
زبان:
اردو
👁️
208
بار دیکھا گیا
اسی زمرے کے دیگر سوالات
★
میرے کچھ دوست ڈاکٹر بیرونِ ملک مقیم ہیں وہاں جنسی کمزور مریض کو زبانی جنسی باتوں کا مشورہ دیا جاتا ہے، کیا اسلام میں جائز ہے ؟
★
یہاں لوگ کہتے ہیں کہ تفسر ابنِ عباس اس وقت موجود نہیں ہے اور یہ محفوظ نہیں ہو سکی اور صرف بعض تفاسیر میں اس کا کچھ حصہ ملتا ہے؟؟
★
2۔ ’سورۃ توبہ‘ سے پہلے ’بسمِ ﷲ‘ کیوں نہیں ہے؟؟
★
3۔انگوٹھے چوُمتے ہوئے جو دُعا حضرت صدیقِ اکبر رضی اﷲعنہ نے کی تھی اُس کا ترجمہ کیا ہے؟؟ آپ نے اکثر مواقع پر کہا ہے کہــ جب بھی نبی کریم ﷺ کا نامِ مبارک آئے تو انگوٹھے چومنے ضروری ہیں ،مگر دورانِ تلاوت اور خطبے کی اذان میں منع ہے ، سوال یہ ہے کہ دورانِ خطبہ اگر کہیں پریشانی ہو رہی ہو یا کھجلی ہو رہی ہو تو کیاکیا جائے ؟؟ اگرہاتھ اُوپر کر کے کھجلی کر سکتے ہیں تو انگوٹھے چُومنے کیوں منع ہیں ؟؟ ایک ذاتی نوعیت کی بات معذرت کے ساتھ کہ ایک مرتبہ میں نے اخوند مسجد میں آپ کے فرزند حضرت شاہ عبدالحق قادری کوخطبے کی اذان میں دونوں مرتبہ باقاعدہ انگوٹھے چومتے ہوئے دیکھا ، کیا اُنہوں نے صحیح کیا یا نہیں ؟ ؟
★
2۔ قادیانیوں کا مقابلہ کرنے کے لئے لٹریچر۔
واپس خزینہ ایمان
keyboard_arrow_up
Menu