بِسْمِ اللّٰہِ الرَّحْمٰنِ الرَّحِیْم
Home
Al Quran
Khazeena e Emaan
Friday Sermon
Live
Shah Turab Ul Haq Qadri
Shah Abdul Haq Qadri
Other Ulama
Events
Library
Article
Hamd o Naat
Books
Dalail ul Khairat
Qasida Burda
Video
About Us
Memon Masjid
Support
2۔ اگر فرض نماز کی تیسری اور چوتھی رکعت میں سورۃ فاتحہ کے ساتھ کوئی سورۃ پڑھ لی جائے تو کیا نماز ادا ہو جائے گی ؟؟
آپ کا براؤزر آڈیو سپورٹ نہیں کرتا۔
مقرر:
حضرت علامہ سید شاہ تراب الحق قادری علیہ الرحمہ
زمرہ:
نماز
زبان:
اردو
👁️
286
بار دیکھا گیا
اسی زمرے کے دیگر سوالات
★
2۔ رکوع اور سجدے سے کھڑے ہوتے وقت دونوں ہاتھوں سے کپڑوں کا پکڑنا۔
★
میرا تعلق اہلِسنّت و جماعت سے ہے، ہمارے یہاں ایک ہی مسجد ہے جو کہ شافعی مذہب کی ہے، میں یہاں تراویح پڑھنے جاتا ہوں۔ یہ لوگ 8رکعت تراویح پڑھتے ہیں۔ کیا میں یہاں مستقل نماز پڑھتا رہوں یا گھر میں 20رکعت تنہا پڑھوں؟؟
★
2۔ میں اپنے والد کے ساتھ آپ کے پیچھے نماز پڑھنے اخوند مسجد میں آتا تھا اور اب بھی خصوصی محافل میں شرکت کرتا ہوں۔ اخوند مسجد میں آپ لاؤڈ اسپیکر میں نماز پڑھاتے تھے جبکہ میمن مسجد میں آپ لاؤڈاسپیکر استعمال نہیں کرتے۔ یہ سوال ذاتی نوعیت کا ہے اس لئے آپ سے معذرت چاہتاہوں اگر آپ کو تکلیف پہنچے۔ یہ صرف اپنی معلومات کے لئے پوچھ رہا ہوں۔
★
3۔ وتر نماز میں دعائے قنوت بھولنے پر کیا سجدہ سہو سے نماز ادا ہو جائے گی؟؟
★
اگرکوئی شخص بہت ہی تھکا ہوا ہو اور آنکھ لگ جانے کی وجہ سے نماز کا وقت گزر جائے، کیا اب وہ نماز کو قضا پڑھے گا یا اُٹھ کر پہلے وہ نماز ادا کرے گا؟؟
واپس خزینہ ایمان
keyboard_arrow_up
Menu