بِسْمِ اللّٰہِ الرَّحْمٰنِ الرَّحِیْم
Home
Al Quran
Khazeena e Emaan
Friday Sermon
Live
Shah Turab Ul Haq Qadri
Shah Abdul Haq Qadri
Other Ulama
Events
Library
Article
Hamd o Naat
Books
Dalail ul Khairat
Qasida Burda
Video
About Us
Memon Masjid
Support
2۔ آپ کو اپنی زندگی میں سب سے زیادہ کون سی چیز پسند ہے؟؟
آپ کا براؤزر آڈیو سپورٹ نہیں کرتا۔
مقرر:
حضرت علامہ سید شاہ تراب الحق قادری علیہ الرحمہ
زمرہ:
متفرق
زبان:
اردو
👁️
201
بار دیکھا گیا
اسی زمرے کے دیگر سوالات
★
میرے والد جو کہ پچھلے 8سالوں سے امریکہ میں مقیم ہیں اور وہ یہاں پر ایک اسٹور میں کام کرتے ہیں ، اس اسٹور پر ’الکوحل‘، حرام گوشت اور خراب رسالے بھی فروخت ہوتے ہیں، براہِ کرم مجھے بتائیں کہ اپنے والد کو کس طرح قائل کروں کہ یہ کام غلط ہے ؟؟
★
شراب اگر کپڑے پر لگ جائے تو حکمِ شرع کیا ہے؟؟
★
میں نے اپنی منگنی ہونے کے بعد لڑکی کی تصویر دیکھی۔ لڑکی پاکستان میں تھی (اور میں برطانیہ میں)۔ جب میں نے تصویر دیکھی تو لڑکی مجھے پسند نہیں آئی میں نے کوشش کی کہ منگنی ختم ہو جائے لیکن کامیابی حاصل نہیں ہوئی۔آج میرا دو سال کا بیٹا بھی ہے لیکن میری بیوی مجھے پسند نہیں ہے۔میری زندگی مجھے ایک بوجھ معلوم ہوتی ہے۔ کبھی میں سوچتا ہوں کہ خود کشی کر لوں یاد وسری شادی کر لوں۔ براہِ کرم کوئی مشورہ دیں۔
★
2۔ ہمارے یہاں مساجد میں ہر جمعہ ایک سا خطبہ پڑھا جاتاہے جبکہ خطبہ کا مقصد تو لوگوں کو فی زمانہ بُرائیوں سے آگاہ کرنا ہے، اس کے متعلق کچھ بتائیں۔
★
ہمارے یہاں دو جماعتیں ہوتی ہیں ، اہلِسنّت کی اور دیو بندی کی، تراویح اہلِسنّت کے امام پڑھاتے ہیں، امام صاحب کہتے ہیں کہ دیو بندیوں کا بھی حق ہے کہ وہ یہاں نماز پڑھے۔ ایسے شخص کے بارے میں شرع حکم کیا ہے ؟؟
واپس خزینہ ایمان
keyboard_arrow_up
Menu