بِسْمِ اللّٰہِ الرَّحْمٰنِ الرَّحِیْم
Home
Al Quran
Khazeena e Emaan
Friday Sermon
Live
Shah Turab Ul Haq Qadri
Shah Abdul Haq Qadri
Other Ulama
Events
Library
Article
Hamd o Naat
Books
Dalail ul Khairat
Qasida Burda
Video
About Us
Memon Masjid
Support
1۔ کیانماز میں شلوار فولڈ (Fold)کرنے سے نماز مکروہِ تحریمی ہو جائے گی ؟؟
آپ کا براؤزر آڈیو سپورٹ نہیں کرتا۔
مقرر:
حضرت علامہ سید شاہ تراب الحق قادری
زمرہ:
نماز
زبان:
اردو
👁️
90
بار دیکھا گیا
اسی زمرے کے دیگر سوالات
★
2۔ میرے ذمہ کچھ نمازیں ہیں، لیکن صحیح تعداد معلوم نہیں، ان نمازوں کو کس طرح ادا کروں نیز نیّت کیا ہوگی؟؟ اس وقت میں نے قضا نماز پڑھنا شروع کردی ہیں اس نیّت کے ساتھ ’نیّت کرتاہوں دو رکعت فرض کی جتنی بھی میرے ذمّہ ہیں‘۔
★
میں مغرب کی نماز کی امامت کر رہا تھا، دوسری رکعت میں سورۃ فاتحہ کے بعد ایک سورۃ شروع کی ، 2یا 3آیات کے بعد آگے کی آیات بھول گیا، میں نے فوراً ہی دوسری سورۃ شروع کردی اور یوں بقیہ نماز مکمل کی (بغیر سجدہ سہو کے)، کیا سجدہ سہو ضروری تھا؟؟ کیا نماز لوٹانا ہو گی ؟؟
★
2۔ میں اپنے والد کے ساتھ آپ کے پیچھے نماز پڑھنے اخوند مسجد میں آتا تھا اور اب بھی خصوصی محافل میں شرکت کرتا ہوں۔ اخوند مسجد میں آپ لاؤڈ اسپیکر میں نماز پڑھاتے تھے جبکہ میمن مسجد میں آپ لاؤڈاسپیکر استعمال نہیں کرتے۔ یہ سوال ذاتی نوعیت کا ہے اس لئے آپ سے معذرت چاہتاہوں اگر آپ کو تکلیف پہنچے۔ یہ صرف اپنی معلومات کے لئے پوچھ رہا ہوں۔
★
آدھی آستین والی شرٹ پہن کر نماز پڑھنے کا شرعی حکم۔
★
ایک شخص جس کی عمر 39سال ہے اور وہ 16سال کی عمر میں سنِ بلوغت کو پہنچا تھا اب وہ قضا نمازیں پڑھنا چاہتا ہو تو اب اسے کس طرح اور کل کتنی نمازیں اور کتنے سالوں کی نمازیں پڑھنا ہوں گی اور کس ترکیب سے پڑھے گا؟؟ براہِ کرم تفصیلاً جواب سے نوازیں۔
واپس خزینہ ایمان
keyboard_arrow_up
Menu