بِسْمِ اللّٰہِ الرَّحْمٰنِ الرَّحِیْم
Home
Al Quran
Khazeena e Emaan
Friday Sermon
Live
Shah Turab Ul Haq Qadri
Shah Abdul Haq Qadri
Other Ulama
Events
Library
Article
Hamd o Naat
Books
Dalail ul Khairat
Qasida Burda
Video
About Us
Memon Masjid
Support
بلا کسی مجبوری کے نام تبدیل کرنا جائز ہے؟؟
آپ کا براؤزر آڈیو سپورٹ نہیں کرتا۔
مقرر:
حضرت علامہ سید شاہ تراب الحق قادری علیہ الرحمہ
زمرہ:
متفرق
زبان:
اردو
👁️
169
بار دیکھا گیا
اسی زمرے کے دیگر سوالات
★
اگرمیں کسی کمپنی کے حصص (شیئرز) خرید لوں اور سال بھر اپنے پاس رکھوں تا کہ سال کے آخر میں مجھے منافع ملے تو کیا ایسا کرنا جائز ہے؟؟
★
یہاں ایک شخص جس کا تعلق سیال شریف سے ہے، جادو کا توڑ کر تا ہے اور اس کا طریقہء کار یہ ہوتاہے کہ وہ ایک نا بالغ بچے کو لبادہ اوڑھا دیا ہے اور اسے آنکھیں بند کرنے کو کہتا ہے پھر وہ درود شریف پڑھنے کے بعد قرآن شریف کی کچھ آیات پڑھتا ہے اور پھر بچے سے کہتا ہے کہ تمہیں کوئی بابا جی نظر آئے پھر وہ اس بچے کے ذریعے اس بابا جی سے مختلف سوالات کرتا ہے جیسا کہ ’کیا فلاں شخص میرے حق میں فائد ہ مند ہے؟؟‘، ’اگر فلاں شخص پر ہے تو اس کا توڑ کردو‘، وغیرہ۔ کیا ایسا کرنا جائز ہے اور کیا وہ بابا جی ’جن‘ ہوتے ہیں؟؟ براہِ کرم رہنمائی فرمائیں۔
★
اسلام میں 1 مرد کے برابر 2خواتین کی گواہی ہے اس میں کیا حکمت ہے ؟؟
★
بیٹا پیدا ہو، کیا اس کے لئے کوئی عمل یا وظیفہ ہے ؟؟
★
2۔ میرے اس بیان پر کہ اسلام کے بغیر زندگی بے معنٰی ہے، ایک غیر مسلم نے یہ سوال کیا کہ زندگی کی کیا حقیقت ہے؟؟ اسے کیا جواب دینا چاہیے؟؟
واپس خزینہ ایمان
keyboard_arrow_up
Menu