بِسْمِ اللّٰہِ الرَّحْمٰنِ الرَّحِیْم
Home
Al Quran
Khazeena e Emaan
Friday Sermon
Live
Shah Turab Ul Haq Qadri
Shah Abdul Haq Qadri
Other Ulama
Events
Library
Article
Hamd o Naat
Books
Dalail ul Khairat
Qasida Burda
Video
About Us
Memon Masjid
Support
کیا یہ درست ہے جب تک رمضان کے پچھلے روزوں کی قضا نہیں رکھیں گے اس وقت تک اگلے روزے قبول نہیں ہونگے ؟؟
آپ کا براؤزر آڈیو سپورٹ نہیں کرتا۔
مقرر:
حضرت علامہ سید شاہ تراب الحق قادری علیہ الرحمہ
زمرہ:
متفرق
زبان:
اردو
👁️
388
بار دیکھا گیا
اسی زمرے کے دیگر سوالات
★
میں نے ایک جگہ پڑھا ہے کہ حضور ﷺ کے بارے میں کوئی بھی بات بلا تحقیق نہیں کہنی چاہیے۔ جب کہ کچھ باتیں ایسی ہوتی ہیں جن کی تحقیق نہیں ہوتی لیکن ہم بچپن میں والدین، وغیرہ سے سنتے آتے ہیں، تو کیا ہمیں ایسی باتوں کا ذکر نہیں کرنا چاہیے اور اگر ایسی باتیں کی ہوں تو کیا ان کے لئے توبہ کرنی ہو گی؟؟
★
جیسا کہ آج کل دنیا میں سب کچھ مال و دولت کی بنیاد پر ہوتا ہے اور جس کسی کہ پاس بھی دولت ہے وہ اپنے مذہب کی اسی بنیاد پر تبلیغ کر رہا ہے جیسا کہ میں انٹرنیٹ پر سلفیوں کی ویب سائٹ دیکھ رہا ہوں جن کو شاید حکومت کی بھی پشت پناہی حاصل ہے تو میرا سوال یہ ہے کہ ہم اہلِسنّت والے اس صورتِ حال میں اپنے مذہبِ حق کی تبلیغ کس طرح کریں کیونکہ ہمارے پاس یہ سب وسائل موجود نہیں ہیں؟؟ براہِ کرم جواب عنایت فرمائیں۔
★
3۔ کیا جنّات کسی کے جسم میں داخل ہو سکتے ہیں؟؟
★
1۔ اگر کسی غیر مسلم کو یہ بتانا ہو کہ اسلام کی کیا اہمیت ہے اور کسی شخص کے لئے دینِ اسلام کیوں ضروری ہے تو اس کے لئے مواد کہاں سے ملے گا؟؟
★
خاندانی منصوبہ بندی جائز ہے یا نا جائز؟؟
واپس خزینہ ایمان
keyboard_arrow_up
Menu