بِسْمِ اللّٰہِ الرَّحْمٰنِ الرَّحِیْم
Home
Al Quran
Khazeena e Emaan
Friday Sermon
Live
Shah Turab Ul Haq Qadri
Shah Abdul Haq Qadri
Other Ulama
Events
Library
Article
Hamd o Naat
Books
Dalail ul Khairat
Qasida Burda
Video
About Us
Memon Masjid
Support
2۔ کیا وقت پاس کرنے کے لئے ڈائجسٹ وغیرہ پڑھ سکتے ہیں ؟؟
آپ کا براؤزر آڈیو سپورٹ نہیں کرتا۔
مقرر:
حضرت علامہ سید شاہ تراب الحق قادری
زمرہ:
متفرق
زبان:
اردو
👁️
73
بار دیکھا گیا
اسی زمرے کے دیگر سوالات
★
پاکستان میں ہم کمپیوٹر کے جس سسٹم پر کام کر رہے ہیں ان سب کے جملہ حقوق محفوظ ہیں لیکن ہم اُن کو کوئی معاوضہ یہ فیس نہیں دیتے ہیں اور ان ہی کی بنیا دپر کئی مذہبی ویب سائٹس چل رہی ہیں۔ کیا یہ جائز ہے؟؟
★
اس وقت شرعی طورپر حق مہر کتنا ہے(نقد رقم)؟؟
★
ایک صاحب نے مجھ سے کہا کہ ہم نکاح میں دعا کرتے وقت حضرت آدم اور حضرت حوا ، حضرت یوسف اور حضرت زلیخہ کا نام لیتے ہیں۔ اس دوران حضرت زلیخہ کا نام نہیں لینا چاہیے کیونکہ ان کا کردار صحیح نہیں تھا۔ براہِ کرم یہ بتائیں کہ میں ایسے شخص کو کیا جواب دوں۔
★
ہم دو بھائی جرمنی میں ہیں جبکہ دو گھر پر ہیں، ہمارے والدین چاہتے ہیں کہ بہتر مستقبل کے لئے ہم جرمنی میںر ہیں، لیکن مجھے یہ احساس ہوتا ہے کہ ہم اپنے والدین کے لئے کچھ نہیں کر رہے ہیں سوائے یہ کہ مالی طور پر ہم انہیں خوش کر دیتے ہیں میں چاہتا ہوں کو اپنے والدین کے لے کچھ کروں، براہِ کرم از روئے شریعت انہیں حج کرانے کے علاوہ اور کیا خدمت ہے جو ان کے لئے ہم کر سکے؟؟
★
message in regard to will
واپس خزینہ ایمان
keyboard_arrow_up
Menu